25 старшеклассников города получат образовательные сертификаты

12 ноября 2020
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

415 ямальских старшеклассников получат образовательные сертификаты номиналом в 81 тысячу рублей по предметам физико-математического профиля. 25 из них живут и учатся в Муравленко. Какие возможности дает такой сертификат, узнавала моя коллега Анастасия Попова.

Около тысячи заявок на получение грантов губернатора Ямала поступило от старшеклассников региона. 135 из них было подано лицеистами Муравленко.  Однако для того, чтобы получить сертификаты на обучение по физике, математике и информатике, им предстояло пройти серьезный отбор. Учитывались достижения каждого участника в физико-математической области.

АННА ЕРМИЛОВА, директор многопрофильного лицея: «После того как ребята прошли отбор, они подавали заявки, подавали мотивационное письмо. Они получают возможность благодаря образовательным сертификатам заниматься с ведущими педагогами страны для подготовки к ЕГЭ и к олимпиадам».

Вадим Климович показал достойные результаты в области информатики и стал обладателем сертификата  номиналом в 81 тысячу рублей. Он даст ему возможность обучаться в интенсивных профильных сменах, организованных с участием сильнейших преподавателей страны из профильных вузов.

ВАДИМ КЛИМОВИЧ, Обладатель образовательного сертификата: «Я планирую поступать в Санкт-Петербургский государственный университет на факультет «Современные языки программирования». Мне очень пригодятся те знания и навыки, которые я получу у лучших педагогов страны».

Среди обладателей сертификатов из Муравленко Арина Куприянова. Девушка уверена, что такой шанс выпадает нечасто, а если появляются возможности научиться и узнать что-то новое, их нужно использовать обязательно.

АРИНА КУПРИЯНОВА, обладатель образовательного сертификата: «Если есть такие возможности и шанс, я всегда участвую в конкурсах. В этом мне было не так просто, но всё получилось, я потихоньку иду к своей цели».

Образовательные сертификаты муравленковцы получат до 25 ноября.

Важно отметить, что система индивидуальной работы со старшеклассниками Ямала создана по поручению главы региона Дмитрия Артюхова. В округе заинтересованы в том, чтобы выпускники поступали в лучшие вузы страны, а после получения высшего образования, конечно же, возвращались работать на Ямал.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер