Талантливым школьникам Муравленко – образовательные сертификаты

5 ноября 2020

Ямальские одарённые школьники смогут бесплатно заниматься со студентами и преподавателями ведущих ВУЗов страны. Средства на эти цели выделены по инициативе губернатора Дмитрия Артюхова.

Сумма одного сертификата на дополнительное образование составляет 81 тысячу рублей. Получить их смогут самые талантливые ученики десятых и одиннадцатых классов. Заявку подали почти 600 ребят. Больше всего претендентов – в Салехарде, Надымском районе, Муравленко, Новом Уренгое и Ноябрьске.

Уже 6 ноября между ними распределят 100 свидетельств на дополнительное образование по физике, 140 по информатике и 200 по математике. Обучение разрешено как в очном, так и в онлайн формате. Реализовать сертификаты можно, в том числе, и на подготовку к ЕГЭ.

В прошлом учебном году в качестве эксперимента 222 школьника получили возможность воспользоваться образовательными сертификатами по физике, математике, информатике. В каждом городе состоялись интенсивные образовательные смены, где участвовали ученики вместе с педагогами. В итоге ребята, прошедшие интенсивы, показали хорошие результаты на ЕГЭ.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер