Дмитрий Артюхов: «Особое внимание уделяем работе с учителями»

10 ноября 2020

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов провел рабочую встречу с руководителем регионального института развития образования Татьяной Рогозиной. Она возглавила организацию в 2020 году.

На встрече обсудили задачи, которые стоят перед институтом. Это работа с педагогическим составом, поддержка молодых учителей, которые приехали работать на Ямал, участие в проектах по реновации и строительству школ, индивидуальная работа с образовательными организациями.

«Образование – один из главных приоритетов для правительства. Мы много вкладываем в строительство и модернизацию школ, закупаем оборудование, поддерживаем талантливых детей. Особое внимание уделяем работе с учителями, ведь без грамотных и неравнодушных специалистов не будет работать даже самая современная школа. Одна из задач, которую я ставлю перед институтом – укрепление педагогического сообщества и реализация программ повышения квалификации и профессиональной подготовки», - сообщил губернатор.

Глава региона отметил, что на Ямале созданы условия для привлечения специалистов: система премий за достижения учеников на ЕГЭ и Всероссийской олимпиаде школьников, жилищная программа, по которой округ компенсирует 40% от стоимости новой квартиры, гранты для молодых педагогов.

«В округе внедряется много новых интересных практик в системе образования, которые позволяют детям раскрываться. Это и опыт школ-ступеней в городе Муравленко, и проект по составлению индивидуальных образовательных планов, которые только начинают применяться. Еще на прошлом месте работы я сотрудничала с округом и привозила сюда коллег со всей страны, чтобы знакомить их с этими практиками. Поэтому считаю, что регион может стать центром образовательного туризма», - сказала Татьяна Рогозина.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер