80 человек получили средства на собственное дело

15 сентября 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Более 80 муравленковцев получили начальный капитал на открытие собственного бизнеса. Такие возможности уже на протяжении 10 лет предоставляет жителям городской Центр занятости населения.

Чтобы стать участником программы, необходимо обратиться в службу занятости и встать на учет в качестве безработного. Здесь соискателям помогут не только составить бизнес-план, но и рассчитать первоначальные расходы и рентабельность проекта.

ЮЛИЯ САБЫБИНА, ведущий эксперт Центра занятости населения: «По результатам рассмотрения бизнес-плана в случае положительного решения гражданину выделяется финансовая помощь в размере 91 700 рублей, и гражданин регистрируется как ИП в течение месяца с момента заключения договора. С начала года финансовая помощь выделена на открытие самозанятости для пяти граждан. Помощью воспользовались уже три безработных гражданина».

Добавлю, что сократить количество безработных жителей и помочь им в организации собственного дела – это одна из приоритетных задач городской службы занятости. С этой задачей Центр успешно справляется более 10 лет.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер