Медиацентр «Выборы-2020» станет площадкой гражданского контроля

10 сентября 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Следить за ходом голосования теперь станет проще.

Для удобства на Ямале создали новый современный механизм общественного контроля - медиацентр «Выборы-2020». Он будет работать до понедельника, 14 сентября, включительно.

ДМИТРИЙ ЗАЯКИН, председатель Общественной палаты ЯНАО: «Все эти дни будет возможность вести диалог с участниками избирательного процесса, представителями политических партий, кандидатами, баллотирующимися в ямальский парламент. Информация будет поступать от независимых экспертов, в том числе федеральных, наблюдающих за ходом избирательной кампании».

С 11 по 13 сентября в округе пройдут выборы депутатов регионального парламента. В муниципалитетах жители изберут глав и новые составы местных дум. За ходом голосования будут наблюдать журналисты, общественники и представители политических партий. Организаторы медиацентра - избирательная комиссия округа, Общественная палата и региональный союз журналистов - делают ставку на открытость и легитимность. В медиацентре будет обеспечена постоянная связь с муниципалитетами - запланированы прямые трансляции из всех городов и посёлков Ямала.

ДМИТРИЙ ЗАЯКИН, председатель Общественной палаты ЯНАО: «Будут подключаться общественники, лидеры общественного мнения, независимые наблюдатели. Думаю, что информация получится интересной и действительно отразит ту реальную картину, которая у нас складывается в ходе проведения выборов в Законодательное Собрание».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер