Избирательные участки оснастили видеокамерами

8 сентября 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На избирательных участках округа установили систему видеонаблюдения. Она позволит обеспечить открытость избирательного процесса.

Всего по округу в дни выборов депутатов Законодательного Собрания региона и местных дум, 11, 12 и 13 сентября, будут работать 336 камер видеонаблюдения. На площадках каждой территориальной и участковой избирательной комиссии округа установлено по две компактные IP-камеры. Каждая расположена так, чтобы обеспечить максимальный угол обзора для наблюдателей, но при этом не нарушить тайну голосования. Все приборы оснащены источником резервного копирования данных. Сейчас специалисты «Ростелекома» настраивают оборудование и тестируют систему видеонаблюдения. На случай возможных технических проблем в каждый день голосования будет дежурить специальная бригада инженеров.

Как подчеркнул председатель окружного избиркома Андрей Гиберт, в этом году ямальцы будут избирать депутатов в региональный парламент, а в 10 муниципалитетах округа пройдут выборы в органы местного самоуправления. Участки оборудованы всем необходимым, в том числе видеонаблюдением. Ведь главная задача - обеспечить легитимность выборов, не допустить нарушения общественного порядка в ходе голосования, создать на участках максимально удобные и безопасные условия для избирателей.

АНДРЕЙ ГИБЕРТ, председатель Избирательной комиссии ЯНАО: «В этом году ямальцы будут избирать депутатов в региональный парламент, а в 10 муниципалитетах округа пройдут выборы в органы местного самоуправления. В настоящий день участки оборудованы всем необходимым, в том числе мы позаботились и об организации видеонаблюдения. Наша главная задача - обеспечить легитимность выборов, не допустить нарушения общественного порядка в ходе голосования, создать на участках максимально удобные и безопасные условия для избирателей».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер