Правозащитник оценил готовность Ямала к выборам

1 сентября 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На Ямале идет конкурентная и открытая выборная кампания. Это отметил председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод. В эти дни он работает на Ямале.

Правозащитник уже встретился с представителями территориальных избирательных комиссий и руководителями региональных отделений политических партий. В центре внимания Александра Брода - соблюдение законодательства о выборах и организация работы в условиях эпидемиологических ограничений, что требует дополнительного внимания от всех участников избирательного процесса. С этим вызовом Ямал успешно справляется, отметил правозащитник.

АЛЕКСАНДР БРОД, председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг»: «Я думаю, объединив усилия с общественниками региона, экспертами, мы сможем повысить уровень подготовки общественных наблюдателей, поставить заслон возможным фальсификациям и проблемам и сделать всё, чтобы жители региона смогли без проблем выразить свое отношение к кандидатам, которые выдвигаются от разных политических сил».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер