Дарья Журавлёва победила в региональном конкурсе

11 августа 2020
Автор: Таисия Руссия, Юлия Лучникова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сотрудник эколого-краеведческого музея Дарья Журавлёва стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма». Она заняла первое место в номинации «Лучший экскурсовод».

Конкурс профмастерства среди работников сферы туризма - это своего рода соревнование, включающее проверку теоретических знаний и выполнение конкурсных заданий, рассказывает Дарья Журавлёва.

ДАРЬЯ ЖУРАВЛЁВА, методист по музейно-образовательной деятельности эколого-краеведческого музея: «В каждом регионе проходил этап Всероссийского конкурса. Проходил он по нескольким номинациям. Я участвовала в номинации «Лучший экскурсовод-гид» и в подноминации «Переводчик».

Конкуренция серьёзная - сотни участников в десятках регионов страны. Поэтому на суд экспертов нужно было представить все свои профессиональные знания и навыки. Всё это подкреплялось видеовизитками с презентацией компетенций и достижений в профессии.

Заключительным этапом в конкурсе стал тест на знание этнографии Ямала и экскурсионной деятельности. С каждым заданием музейный работник из Муравленко справилась безупречно, и решением комиссии в номинации «Лучший экскурсовод» ей присудили первое место. А впереди у победителей региональных этапов - участие в федеральном туре Всероссийского конкурса.

ДАРЬЯ ЖУРАВЛЁВА, методист по музейно-образовательной деятельности эколого-краеведческого музея: «Сейчас информационно-туристским центром собираются мои документы в Салехарде. И уже отправляются на федеральный уровень. Я уже дала согласие на участие. Федеральный этап стартовал 10 августа и продлится до 1 ноября».

Участие в таких конкурсах, да ещё и признание профессиональных заслуг на уровне целого региона, признаётся Дарья, играет очень важную роль. В такие моменты ты понимаешь, что сделан правильный профессиональный выбор и хочется ещё больше развиваться. У Дарьи Журавлёвой есть все шансы доказать свою высокую компетентность и на всероссийском уровне. Ведь за пять лет работы в музее она не только организовала более 100 выставок различного формата, но и неоднократно становилась призером различных конкурсов профмастерства.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер