Для молодежи из числа КМНС пройдёт онлайн-викторина «Знай свои права»

31 июля 2020

Активную молодежь из числа коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ приглашают принять участие онлайн-викторина «Знай свои права». Она организована для привлечения активной молодежи и развитие интереса к актуальным вопросам защиты прав человека и достоинства личности.

Викторина проводится для развития правовой культуры и правового сознания молодежи, формирования гражданской ответственности и активной гражданской позиции, повышение творческой активности и стимулирование научной исследовательской деятельности.

В викторине могут принять участие студенты высших и средних профессиональных образовательных учреждений, школьники 8-11 классов, а также молодые правозащитники из числа коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Для участия необходимо перейти по ссылке.

Подать заявку для участия в онлайн-викторине необходимо до 10 декабря. Итоги будут подведены с 15 по 25 декабря и размещены на сайте уполномоченного по правам человека Российской Федерации. Участники, набравшие наибольшее количество баллов, в период с 25 по 30 декабря 2020 года получат электронные сертификаты участника.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер