26 июня - Международный день борьбы с наркоманией

26 июня 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Таким образом общество привлекает внимание к существующей проблеме.

Сегодня в Муравленко на учете с синдромом зависимости от наркотических веществ состоят 44 человека, в их числе 9 женщин. С пациентами работают не только врачи-наркологи, но и психологи. Чтобы попасть в лечебницы, необходимо предоставить направление от врача через психоневрологический диспансер. Социальная реабилитация для жителей округа проводится бесплатно.

АЙЛАН БЕЛЕК, врач-нарколог: «Все наркотические вещества разрушающе действуют на весь наш организм с самой первой дозы, с самой первой пробы. И в первую очередь действуют на наш головной мозг, наступает деградация личности. Страдают все высшие функции организма человека: память, внимание, мышление, интеллектуально-мнестическая сфера».

В 2019 году сотрудниками муравленковской полиции выявлено 41 преступление в сфере незаконного оборота наркотиков, 27 из них связанны со сбытом наркотических средств

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер