ЕГЭ перенесли на более поздний срок

14 мая 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сроки проведения Единого государственного экзамена в 2020 году будут скорректированы и перенесены с 8 июня на более поздний период. Такое решение принято в Министерстве просвещения РФ в соответствии с рекомендациями органов здравоохранения, а также исходя из эпидемиологической ситуации в стране.
Окончательные даты начала аттестационной кампании будут озвучены в ближайшее время. Выпускники этого года ЕГЭ по обязательным предметам сдавать не будут – в аттестат занесут текущие оценки. Итоговые испытания нужно будет пройти только по предметам, необходимым для поступления в вуз.
МАРИНА КРАВЕЦ, директор департамента образования ЯНАО: «Уважаемые выпускники 11-х классов! Если вы запланировали поступать в вузы, а по предварительным данным это 2 600 выпускников из 3 328 выпускников 11-х классов этого года, вам необходимо посмотреть, какие экзамены отнесены к перечню предметов по итогам ЕГЭ, по результатам будут рассматриваться баллы при поступлении в вуз».
Кроме того, Министерство просвещения опубликовало информацию для учащихся 9-х классов. Уже точно известно, что запланирована отмена проведения обязательных экзаменов по русскому языку и математике. В связи с этим, итоговые оценки будут выставляться школьникам на основании годовых.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер