«СЕВЕРЯНЕ против коронавируса» - количество заявок превысило пять тысяч

29 апреля 2020

Волонтеры проекта «СЕВЕРЯНЕ против коронавируса» вместе с продуктовыми наборами доставляют цветы и передают поздравления ямальским изменникам и ветеранам.

Пять тысяч заявок на адресную помощь поступило на портал акции «СЕВЕРЯНЕ против коронавируса». Основной запрос ямальцев – продуктовые наборы, заявки на получение продуктовой помощи направили 4200 жителей округа, второй по популярности запрос – подключение интернета.

Пандемия коронавируса внесла коррективы во все сферы жизни. Карантинные дни рождения стали привычным делом, но если широкие празднования в кругу семьи и друзей приходится отложить, то поздравления никто не отменял.

Близится главный праздник мая – День Победы. Праздничные мероприятия из-за сложившейся ситуации перенесены. 9 мая мы не сможем лично поздравить ветеранов, пройти с портретами родных в бессмертном полку, но без внимания северяне своих ветеранов и тружеников тыла не оставляют.

На данный момент больше половины всех заявок выполнены. В предстоящие длинные майские выходные волонтеры не только продолжат помогать тем, кто не может выйти из дома, но и нарастят темпы доставки продуктовых наборов, средств индивидуальной защиты и подключения интернета. 

Напомним, региональное отделение Партии «Единая Россия» 13 апреля запустило Интернет-портал, где ямальцы, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могут оставлять заявки на оказание помощи. Помощь в рамках оказывается из личных средств партийцев и сторонников «Единой России».

Сайт акции: www.severyane89.ru
Телефон горячей линии: 8 (34922) 3-52-58.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер