Дефицита продуктов в магазинах города нет

17 марта 2020
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Крупнейшие российские ритейлеры и службы доставки отмечают повышение покупательского спроса на продукты - крупы, макароны и консервы. В Муравленко дефицита на продукты и ажиотажного спроса на них нет. В сетевых магазинах заверили - перебоев с поставками продукции в город не будет.

Голосовое сообщение в WhatsApp: «Лучше на недели две запастись продуктами и не выходить из дома вообще...»

Это сообщение в мессенджерах уже стало вирусным и больше походит на информационный вброс. Чтобы разобраться в ситуации, наша съемочная группа побывала сразу в нескольких сетевых магазинах города и убедилась в том, что поводов для паники нет.

-  Купила макароны, пачку гречки, сахар - всё по одному. - Почему такой выбор продуктов? - Всё закончилось, и завтра муж приезжает.

- Картошку, лук, всё элементарно.

- Яйца, авокадо и всё, вроде.

- Макароны, муку, крупу... Не надо поднимать панику.

Паники в торговых точках действительно нет, полки в магазинах заполнены. Есть всё самое необходимое. Представители торговой сети уверяют, что причин для беспокойства у муравленковцев нет.

ПЁТР ДОЛГИЙ, директор гипермаркета: «Хочу вас уверить, что у нас товара достаточно. Поставки ведутся ежедневно с Тюменского склада и с остальных складов нашей компании. Дефицита в товаре мы не испытываем».

В приоритете поставка продуктов социальной значимости: гречка, макароны, сахар, мука, картофель, лук и масло. Контроль по поступлению товаров и их остатков ведут в управлении экономики и прогнозирования Администрации города.

ИРИНА СТЕБУНОВА, начальник отдела развития предпринимательства: «Всё спокойно, работаем в обычном режиме, все продукты будут завозиться. И нет надобности бегать по магазинам и скупать всё, что нужно и не нужно. Мы ежедневно мониторим 27 наименований товаров и продуктов. Прошедшая неделя показала, что ни на одну группу товаров цена не поднялась».

В продовольственных магазинах  Муравленко имеется достаточный запас продуктов первой необходимости, а пополнение прилавков осуществляется в штатном режиме.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер