Бизнес и ответственность, или Ищем красные ценники

1 апреля 2011

Продовольственные товары по сниженным ценам в некоторых магазинах можно приобрести уже сегодня. Напомним, 30 марта состоялось подписание соглашения между администрацией города и представителями малого и среднего бизнеса. В рамках соглашения глава администрации Михаил Никитин и предприниматели Владимир Трофимов, Дадаш Алиев и Владимир Максимов выразили согласие сторон о социальном сотрудничестве. В результате на 10-15 процентов снижается цена на 27 наименований продуктов, представленных этими предпринимателями.

Не секрет, что цены на некоторые группы продовольственных товаров потребительской корзины за последнее время возросли почти в два раза. Удовлетворить спрос людей с небольшим достатком на продукты первой необходимости - главная цель социального сотрудничества.

"Каждый человек хочет прийти в магазин и купить то же яйцо, то же подсолнечное масло по низкой цене, а не завышенной, - говорит заведующая магазином "Максим"  Наталья Павлова. - Для социально незащищенных и малообеспеченных граждан наши магазины очень удобны"

Начальник Управления социальной защиты населения Игорь Реймер выразил признательность предпринимателям, которые нашли механизм оказания социальной помощи жителям города. По мнению Игоря Реймера, это будет способствоватьулучшению благосостояния жителей Муравленко.

Так называемые социальные лавочки в магазинах города создаются впервые. Пока с инициативой оказать поддержку муравленковцам согласились только три предпринимателя. По мнению главы администрации Михаила Никитина, подобные мероприятия говорят, в первую очередь, о социальной ответственности бизнеса перед потребителями.

"Я уверен, что этот пример должен стать заразительным для других предпринимателей, - отметил глава администрации Михаил Никитин, - и вот это отношение к социальной ответственности бизнеса служит примером, когда это воплощается в жизнь".

Сохранность надлежащего качества реализуемого товара гарантировано. Приобрести продукты по стоимости, указанной на, так называемых, красных ценниках, может любой покупатель, независимо от его статуса и социального положения.

"Муравленко-ТВ"
Автор:Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер