В программу капремонтов попали 10 домов

14 марта 2020
Автор: Татьяна Козарь

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко в этом году капитально отремонтируют 10 многоквартирных домов. Запланированы большие объемы работ, которые подрядчики должны выполнить качественно и в срок.

Этим летом обновят на две капиталки больше, чем прошедшим. В программу капремонтов на этот год вошли дома на Ленина, 66, 71, 94, 95, 103 и 123; Губкина, 6, 17, 25, и 70 лет Октября, 20.

МИХАИЛ ОСИПЕНКО, начальник отдела МКУ «Управление коммунального заказа»: «По этим всем домам была разработана проектно-сметная документация, получено положительное заключение экспертизы и подготовлена конкурсная документация, которая сейчас находится на согласовании. На следующей неделе мы планируем получить согласование и выходим на площадку для размещения аукционной документации для определения подрядных организаций».

Во всех домах планируется отремонтировать кровлю, на нескольких адресах фасады, заменить инженерные сети.

МИХАИЛ ОСИПЕНКО, начальник отдела МКУ «Управление коммунального заказа»: «На пяти домах будут выполнены ремонтные работы по кровле, то есть, замена мягкой кровли, а также в чердачном помещении замена пароизоляций и утеплителя. На одном из домов - это Губкина, 17, - будет выполнен ремонт кровли и ремонт системы тепловодоснабжения, канализации в подвальной части».

Еще на четырех домах запланирован целый комплекс работ. Замена парапетов, мягкой кровли, утеплителя, пароизоляции. А также ремонт фасада, инженерных сетей и входных групп. Напомним, в прошлом году по программе капремонтов в городе было отремонтировано восемь домов. У жильцов претензий к работе подрядчика не было.

ИРИНА КУЗНЕЦОВА, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства: «Все те недочеты, недостатки, которые были в ходе производства работ, они устранены, комиссией дома приняты. Были нарушения сроков, они связаны и с погодными условиями, и с организацией производства работ подрядчиком, но за это штрафные санкции он понес».

Аукцион по подбору подрядчиков планируют провести 29 марта. После заключения контракта строители возьмутся за дело. Отремонтировать десять домов им предстоит всего за четыре месяца. Срок окончания работ 31 августа.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер