Жителям Ямала стал доступен еще один способ оплаты ЖКУ на дому

12 марта 2020

ЕРИЦ ЯНАО предложил потребителям еще один способ оплаты ЖКУ на дому. Теперь клиенты могут обратиться в свое почтовое отделение связи лично или по телефону и подать заявку о приеме платежей дома. Клиент должен оставить свои контактные данные и согласовать время, в которое сотрудник почты придет по указанному адресу. Также заявку можно оставить на сайте Почты России и по единому для Ямала номеру телефона: 8 - 34922 - 47 – 7 - 92 доб. 156. 

Возможность оплаты жилищно-коммунальных услуг дома – это помощь тем клиентам, которым по состоянию здоровья или в силу возраста сложно выходить из дома. Также услуга будет востребована в населенных пунктах, где у ЕРИЦ нет своего представительства, но есть почтовые отделения связи.

Оплатить услуги на дому можно наличными средствами, мобильный кассовый терминал сразу выдаст чек. Комиссионный сбор за персональное домашнее обслуживание составляет 5 рублей. Воспользоваться услугой можно разово или на постоянной основе.

Клиентам ЕРИЦ ЯНАО в нескольких населенных пунктах округа эта услуга была доступна ранее, теперь же она охватывает практически всю территорию Ямала, где ЕРИЦ осуществляет начисления за ЖКУ. Единственное исключение – Пуровский район, но и там, в скором времени появится возможность оплачивать ЖКУ на дому.

В ЕРИЦ ЯНАО подчеркивают, что сотрудничество расчетного центра и Почты России в конечном итоге существенно расширяет возможности клиентов, которые могут выбрать для себя наиболее удобный способ оплаты ЖКУ.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер