Муравленковцы сыграли в «Кибер-квиз»

3 марта 2020
Автор: Алёна Гафарова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Почему и где в интернете нельзя хранить свои файлы и что такое фишинговый сайт? Ответы на эти и многие другие вопросы искали участники игры «Кибер-Квиз», прошедшей в молодёжном клубе.
Как сохранить персональные данные и не стать жертвой интернет-мошенников, сегодня необходимо знать каждому пользователю интернета. Проверить свои знания в этой области смогли участники интеллектуальной игры «Кибер-квиз». Организаторы - сторонники партии «Единая Россия». Игра прошла в рамках реализации проекта «Безопасный интернет».
ЕКАТЕРИНА БОГОРОДСКАЯ, председатель Совета молодых педагогов: «Данная игра была посвящена Международному дню безопасности в сети Интернет, который празднуется 11 февраля. Игра была запланирована в календаре добрых дел партии «Единая Россия». В связи с тем, что сейчас очень распространяются интернет-мошенничества, различные вымогания денег через сеть Интернет, мы данной игрой хотели привлечь внимание общественности и жителей города к тому, чтобы обращать внимание на такие нюансы, чтобы они не попадались».
Сотрудники прогимназии «Эврика», детского сада «Дельфин», лицеисты и студенты колледжа - всего 4 команды. На столе у каждой - игровые бланки для ответов.
В игре 5 раундов. Вопросы разной сложности связаны с интернетом и безопасным поведением в Сети. Время на обсуждение - от 15 секунд до 1 минуты.
ЮЛИЯ КАРАБЕН, участник команды «Эврика»: «Принимали участие с большим удовольствием. На самом деле мы были совсем не подготовлены – ничего в информационной безопасности, как мы думали, не понимаем. Но вышло всё даже лучше, чем мы предполагали – мы заняли второе место. Поаплодировали себе за это. Вопросы сложные, интересно, что было много на логику, что даже такие «чайники», как мы, могли догадаться».
В завершении игры участникам вручили дипломы. Абсолютным победителем стала команда Муравленковского многопрофильного колледжа. Однако важнее победы, отмечают участники, - полученные знания.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер