Успех муравленковских спортсменов по жиму штанги лежа на Всероссийских соревнованиях

19 октября 2009
В начале октября, в г.Сочи прошли соревнований всероссийского уровня среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями.

25 регионов РФ представили своих спортсменов на Кубке России сильнейшие спортсмены с ПОДА (поражением опорно-двигательного аппарата) по жиму штанги лежа. В составе команды ЯНАО был и представитель нашего города, мастер спорта России Карен Абрамянц. Он стал обладателем высшей награды в весовой категории 82 кг., и завоевал право участвовать в Международном турнире в Польше (ноябрь 2009г.), на котором будет формироваться состав сборной команды России на Чемпионат Европы в мае 2010г.

Параллельно г.Сочи, проходил Чемпионат России по пауэрлифтингу (жим лежа), среди слабовидящих.

Муравленковец Артем Цепелев стал победителем в весовой категории 82,5 кг. Кстати Артем уже имеет опыт участия в подобных соревнованиях, но по другому виду спорта - шахматам, занимался в ДЮСШ и успешно конкурировал со спортсменами России. До недавнего времени он являлся членом сборной команды ЯНАО по шахматам и сейчас удачно пробует свои силы на новом поприще - в пауэрлифтинге.

Упорный труд, качественная подготовка помогли спортсмену в достижении высокого результата. Буквально только год назад, на окружных соревнованиях, Артем даже не входил в тройку лидеров, а сегодня он - победитель!

Благодаря вкладу наших спортсменов, в Кубке России среди лиц с ПОДА мужская сборная команда округа вошла в шестерку сильнейших из 25 команд России, а в Чемпионате России среди слабовидящих команда ЯНАО показала 4 результат из 13 команд РФ.

Оба спортсмена тренируются в спортивно-оздоровительном комплексе «Ямал» под руководством старшего тренера-преподавателя по пауэрлифтингу - Смагина Дениса.