Поисковики Ямала получат региональные субсидии

25 января 2020

В округе стартовал приём заявок на получение региональной финансовой поддержки поисковых отрядов. Ямальское отделение Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» принимает документы до 1 февраля 2020 года.

На сегодняшний день на Ямале насчитывается 26 поисковых отрядов. Проработать возможные варианты оказания поддержки поисковикам поручил губернатор Дмитрий Артюхов. Средства могут быть потрачены на организацию и проведение поисковой работы по выявлению неизвестных воинских захоронений и непогребенных останков погибших и пропавших без вести при защите Отечества.

Сумма субсидии – 9 млн 996 тысяч рублей. В целом на деятельность поисковых отрядов Ямала в 2020 году выделено 15 млн 600 тысяч рублей. При этом максимальный размер финансовой поддержки на один поисковый отряд может составлять не более 36 тысяч рублей в год на одного человека – для городов Губкинский, Ноябрьск, Муравленко, Новый Уренгой, Надымского и Пуровского районов; 41 тысячи рублей – для городов Лабытнанги, Салехард, Приуральского и Тазовского районов; 56 тысяч рублей – для Красноселькупского и Шурышкарского районов.
Подробности размещены на сайте департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер