Для молодых семей организовали творческие мастер-классы

18 ноября 2019
Автор: Зульфия Фарвазова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Как провести семейный досуг? Варианты молодым родителям подсказали специалисты управления культуры и молодежной политики. Они провели для молодых семей творческие мастер-классы по различным направлениям.

Красный, синий, зеленый... Музыкальный мастер-класс нравится маленькой Ане Дугиной больше всех. Нот она еще не знает, но чтобы сыграть детский шлягер, достаточно узнавать цвета. К тому же, творческие мастер-классы - это еще и маленькие открытия для родителей младших участников.

КРИСТИНА ДУГИНА, участник мастер-классов: «Это как квест-игра, где дети себя пробуют в различных мероприятиях. Больше всего мне понравилось сегодня танцевать. Особенно - музыкальное творчество, где мы играли на музыкальных инструментах. И также понравилась звукозапись, где я послушала, как дети записывают свои голоса».

Лаборатория сотворчества «ДЖЕМ» - один из проектов клуба молодых семей «Мы вместе», который работает на базе Многофункционального клуба молодежных инициатив. Его сегодня посещают 25 семей. Семья Кайытмазовых в их числе. Младшая дочь Камила с удовольствием клеит открытку для мамы. Говорит, она получилась особенно теплой.

КАМИЛА КАЙЫТМАЗОВА, участник мастер-классов: «Мы прикладывали свои ладошки к бумаге и вырезали их, потом клеили на бумагу».

Мастер-классы для молодых семей проводят специалисты управления культуры и молодежной политики. Рисовать на песке или на планшете, сочинить забавный танец для всей семьи можно и дома, подсказывают специалисты.

НАТАЛЬЯ СЕДЫХ, специалист по работе с молодежью: «Сегодня наши семьи уйдут не только с дипломами за участие, но и также они для себя возьмут огромный багаж знаний о том, как проводить совместный досуг вместе с семьей дома на выходных и вообще вечерами».

Такие встречи молодых семей проходят в клубе еженедельно по субботам. Нынешняя завершилась совместным танцем ее участников.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер