На выставке обсудили реализацию нацпроекта

18 октября 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На выставке «Дорога-2019», которая проходит в Екатеринбурге, обсудили реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Он стартовал в этом году и затронул практически все регионы, Ямал в том числе.

В целом, округе в этом году ремонтировали 17 крупных участков, 7 из них сдали досрочно. Планы на этот год практически выполнены.

АЛЕКСЕЙ ФЕДОСОВ, заместитель директора департамента транспорта ЯНАО: «Работы по укладке асфальта – полностью, а работы, которые остались до конца года, на них температурный режим не влияет».

На выставке провели и Всероссийское совещание по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Отстающие регионы обещают пока не наказывать, ведь с вызовами такого масштаба многие столкнулись впервые. А лидеров поощрят дополнительными ресурсами.

ЕВГЕНИЙ ДИТРИХ, министр транспорта РФ: «Должны быть сформированы региональные команды, которые будут двигать проект вперёд, в которых будут и менеджеры, и дорожники».

Также на совещании прозвучало предложение создать в регионах штабы по контролю за реализацией проекта «Безопасные и качественные дороги». В команде должны присутствовать не только специалисты дорожной отрасли, общественники, но и сотрудники ГАИ, ведь национальный проект в первую очередь предусматривает безопасность автодорог.

МАКСИМ АКИМОВ, заместитель председателя правительства РФ: «Сделать работу штабов, которые бы в регионах соотносили объёмы дорожных работ с местами концентрации мест ДТП».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер