Стадион - в центре внимания

1 сентября 2009

Городской стадион в дни празднования 25-летнего юбилея станет по традиции одним из самых посещаемых мест города: структурные подразделения администрации города и почти 750 воспитанников учреждений образования, культуры и спорта для пяти тысяч зрителей готовят красочное представление, обещающее стать, как всегда, потрясающим феерическим шоу. По сложившемуся давнему обычаю на стадионе также состоятся футбольные матчи между командами городов Ямала. Все эти праздничные мероприятия состоятся на стадионе 5 и 6 сентября.

Юбилейные торжества, безусловно, требуют тщательной подготовки не только концертных программ, но и самих сценических площадок. С тем чтобы стадион выглядел на все сто процентов, порадовал горожан и гостей обновленным видом трибун и зеленым полем, с 7 июля ведутся работы по капитальному его ремонту. Как мы уже отмечали, подобного стадиона нет в городах Ямала. А когда вскоре здесь появится искусственное травяное покрытие, равных ему и вовсе не будет. На протяжении уже почти двух месяцев стадион находится в центре внимания не только городской администрации, но и руководства филиала «Муравленковскнефть» ОАО «Газпромнефть-ННГ». - Такой подарок решила преподнести муравленковцам компания «Газпром нефть» к 25-летнему юбилею в рамках социального партнерства с администрацией города. Нефтяники в данном случае выступают не только спонсорами проведения всех необходимых работ, но и непосредственно курируют работу подрядных организаций, - пояснил заместитель генерального директора по обеспечению производства филиала «Муравленковскнефть» ОАО «Газпромнефть - ННГ»

Сергей Шацких. В реконструкции стадиона участвовали две подрядные организации: работами по обустройству дренажной системы и подготовкой основания поля под покрытие занималось ООО «ННСС», а функции по непосредственному «озеленению» стадиона взяла на себя санкт-петербургская фирма «Магнум-спорт». Искусственная трава на стадионе была расстелена еще 20 августа. Новое покрытие, бесспорно, придало стадиону яркий, свежий вид. Как подчеркнули специалисты, искусственный газон, который, кстати, итальянского производства, долговечен, морозостоек и не требует дополнительного ухода. К тому же он очень функционален: летом, к примеру, можно играть в футбол или просто погонять мяч или побегать, а зимой использовать для катания на коньках и игры в хоккей. Срок его службы 15 лет.

Кроме того, трибуны стадиона в преддверии праздника уже засверкали новыми красками в цвет флага РФ. Вскоре планируется смонтировать электронное табло, а в перспективе установить биотуалеты и раздевалки. Все намеченные работы планируется завершить не позднее 28 августа. К радости всех любителей спорта Сергей Шацких заверил, что по договоренности с руководством города ворота стадиона отныне будут открыты для всех желающих на протяжении всего года.

Айгуль Игтисамова
Фото Олега УШКОВА

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер