Спортсмены покорили муравленковцев обилием спортивных мероприятий в дни празднования юбилея города.

15 сентября 2009

Как отметил начальник управления физической культуры и спорта г.Муравленко Александр Тимонин  в праздничных мероприятиях были задействованы практически все работники городского спортивного ведомства. Город достойно подготовился к торжествам и спортсмены не могли остаться в стороне от юбилея. Работали, что называется на всех спортивных фронтах.

Центральным спортивным событием к 25-летию города стало открытие реконструированного стадиона, которое состоялось 5 сентября. В прошлом году Председатель Правления ОАО «Газпром нефть» Александр Дюков пообещал, что на стадионе появится новое современное искусственное покрытие. Свое слово Дюков сдержал. Город ответил грандиозным праздником на стадионе. Свободных мест в день открытия не было нигде. В показательных выступлениях задействовали 750 человек. Это работники культуры, физической культуры, образования, художественные коллективы, школьники, которые посещают спортивные секции и учреждения дополнительного образования, воспитанники детских садов. Все свободное от основного представления пространство заполнили зрители. По приблизительным подсчетам одновременно на стадионе находилось более 5 тысяч человек. Кульминацией представления стал салют из сотен разноцветных воздушных шаров, которые взмыли в небо под скандирование тысяч горожан: «Россия, Сибирь, Ямал, Муравленко!». Кто не смог присутствовать на стадионе наслаждались зрелищем по телевизору. Благодаря прямой телевизионной трансляции организованной  Окружной телерадиокомпанией «Ямал-регион» свидетелями грандиозного события стали сотни тысяч человек по всему Ямало-Ненецкому округу.

Эстафету торжеств на стадионе приняли футболисты. Впервые Муравленко принимал участников Кубка Губернатора ЯНАО по футболу. Как сказал заместитель Губернатора ЯНАО и президент федерации мини-футбола ЯНАО Сергей Коновалов, с этого года турнир будет проходить в Муравленко ежегодно. 5-6 сентября за трофей боролись команды из Нижневартовска, Нового Уренгоя, Губкинского и Муравленко. Триумфом завершила соревнования сборная хозяев. В финальном матче муравленковцы с разгромным счетом 7-1 переиграли команду Нового Уренгоя. В итоге Кубок Губернатора ЯНАО остается в Муравленко, второе место заняла сборная Нового Уренгоя, на третьем месте команда Нижневартовска. Кстати в эти же дни на другом стадионе – многопрофильного лицея проходил открытый турнир по мини-футболу среди юношей. И в матче за первое место также встречались сборные Муравленко и Нового Уренгоя, правда удача была на стороне гостей.

Дать возможность каждому участнику получить заряд хорошего настроения, бодрости и веселья вот главная задача, которую ставили перед собой организаторы легкоатлетического пробега «Россия, вперед!». Каждого на финише ждал памятный приз: футболка и сувенир с символикой города. Единственное условие – выйти на старт и преодолеть дистанцию 2 км. 6 сентября на старт у здания городской администрации вышли представители более 30 городских организаций: от самых маленьких, воспитанников детских садов, до представителей городского совета ветеранов. В акции участвовали работники многих городских предприятий, общественных организаций. Команду «Единой России» возглавил председатель Городской Думы Иван Климович. Всего в пробеге приняли участие более 900 человек.

Из остальных спортивных событий в праздничные дни стоит отметить городские соревнования по пулевой стрельбе среди учащихся и трудовых коллективов, турниры по стритболу на открытом спортивном манеже «Олимп» с участием команд школьников и предприятий, блиц-турнир по шахматам в Детско-юношеской спортивной школе, кроме того работники управления по физической культуре и спорту стали организаторами спортивной части развлекательной программы в парке культуры и отдыха.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер