Творческие муравленковцы встретились в библиотеке

23 сентября 2019
Автор: Валерия Чижик

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Тепло, душевно и по-домашнему. Квартирник «Теплота» вновь объединил творческих муравленковцев разных возрастов.

В один миг классика сошлась с современностью, гитарные струны ожили, звуки музыки разлетелись по зданию, и окутали своей «теплотой» всех гостей библиотеки.

Екатерина Орлова на квартирнике не впервые. Однако эта «Теплота» стала для нее дебютной. Играть на укулеле научилась самостоятельно два года назад. Сейчас в репертуаре песни всех времен. Играет уверенно, хотя и немного волнуется. Девушке подпевают все...

ЕКАТЕРИНА ОРЛОВА, гость квартирника: «Когда садишься в это заветное кресло, сначала переживаешь, а потом... Ощущаешь семейную обстановку».

Чтобы создать ее - такую уютную и неповторимую, специалисты библиотеки трудились изо всех сил. Творчество - в каждой детали. Повсюду царит вдохновение. Оно же подталкивает гостей к условной «сцене».

МАРИНА МИХЕДОВА, заведующая детской библиотекой: «Камин, свечи, полумрак. Мягкие стулья. Теплый чай, который никто не пьет, потому что некогда. Пришли молодые люди! Читают стихи от сердца».

Одна из них - Анастасия Попович. Это ее первый квартирник. Здесь читает стихотворения Игоря Северянина. Девушка любит поэзию серебряного века, художественные фильмы о войне, дружбе и любви, пишет собственные стихи... Но читать их пока не решатся.

АНАСТАСИЯ ПОПОВИЧ, гость квартирника: «Люблю писать стихи после просмотров фильмов... Но читать пока не решаюсь. Побаиваюсь немного».

Здесь звучат стихи и песни на русском, итальянском и  даже на языке жестов. И перевод не нужен никому. У творчества много языков. И собравшимся все и так понятно...

KOMMEHTAРИИ:

«Все здорово... Душевные песни».

«Душевно, тепло, классно».

«Всё супер!»

Творчество влюбляет, исцеляет и объединяет. Но главное - помогает раскрыться. Это вновь доказал квартирник. А значит - проекту быть. Он продолжит согревать муравленковцев творческим теплом...

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер