Мелодии родного сквера

19 июня 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко впервые состоялся концерт акустической музыки под открытым небом. Площадкой для его проведения стал сквер имени Салманова.

Проливной дождь - не причина отменять концерт. Такое в Муравленко происходит впервые, концерт акустической музыки собрал любителей прекрасного. В репертуаре - давно любимые всеми мелодии, романсы, кавер-версии известных песен и новые хиты. В этот день сквер имени Фармана Салманова чем-то напоминает мини-Арбат.

ЕЛЕНА ИВАНОВА, зритель: «Обстановка замечательная дружеская, тёплая. Хороший, мне кажется, опыт. Знаете, как раньше пели во дворах песни, это мероприятие чем-то навеяло подобное настроение».

АЛЛА СВЯТОЯРОВСКАЯ, зритель: «Я очень люблю романсы. Браво! Замечательно! Пожалуйста, призываем и дальше проводить такие вечера. Мы будем ходить в любую погоду».

Хорошее настроение муравленковцам подарили местные артисты совместно с «Газпромнефть-Муравленко». Вечер акустической музыки - одно из мероприятий проекта «Родной сквер», который реализуется в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». 

ЕКАТЕРИНА ПАЙМУЛИНА, начальник управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Муравленко»: «Это один из проектов, который, я думаю, получит продолжение, потому что даже, несмотря на плохую погоду, людей пришло много, а значит он интересен».

ЯНА РАГИМОВА, участница концерта: «Песни и музыка согревают нашу душу. Я думаю, это заметно по количеству людей, посетивших сегодня мероприятие. Погодные условия не пугают, когда людей объединяет творчество и музыка».

Подпевая артистам и шуму дождя, публика бурно аплодировала и кричала «Браво!». Зрителям тоже предоставили возможность выступить в роли артистов. Кто-то декламировал стихи, а кто-то исполнял любимую композицию. Самой юной артистке всего семь лет. Маргарита Рыбасова - воспитанница детской школы искусств. С песней в стиле «джаз» ей по-настоящему удалось зажечь зрителей. 

МАРГАРИТА РЫБАСОВА, участница концерта: «Я всегда пою, очень люблю петь и выступать. Мне очень понравилось, как меня зрители поддерживали, было очень приятно».

Мелодии родного сквера будут звучать еще не один вечер. Проект долгосрочный и вокалисты нашего города его поддерживают, а горожане уже с нетерпением ждут теплой встречи. 

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер