В забеге приняли участие 150 муравленковцев

16 сентября 2019
Автор: Валерия Чижик

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко прошла легкоатлетическая эстафета. Традиционно в ней приняли участие школьники, студенты и представители трудовых коллективов. Всего 150 бегунов.

Первые на старте - школьники. До начала гонки - несколько минут. Участники тщательно разминаются. Ильдар Тукумбетов выступает за команду «Многопрофильный лицей – 1». Спортом занимается с детства. Любимые виды - бокс и легкая атлетика.

ИЛЬДАР ТУКУМБЕТОВ, участник легкоатлетической эстафеты: «Мне надо будет преодолеть 600 метров. Нужно начать размеренно, а потом уже уверенней бежать».

600, 250 и 200 метров. У каждого участника - своя дистанция. Всего - 9 этапов.  Общая протяженность трассы - 2,5 километра.

Главное правило эстафеты - правильная передача палочки с этапа на этап. Проводить ее можно только в пределах специального коридора. Нарушение грозит штрафными очками и возможной дисквалификацией всей команды. 

Следующими на старт выходят трудовые коллективы. Сергей Сидарюк представляет команду управления образования. В прошлом году он стал самым быстрым атлетом гонки. Обещает подтвердить звание и в этот раз.

СЕРГЕЙ СИДАРЮК, участник легкоатлетической эстафеты: «Нужно сразу выкладываться. Чтобы подготовиться к дистанции, нужно на отрезках тренироваться -200, 250 м. У каждого техника индивидуальна. Но главное - руки плотно прижимаешь, а движения размашистые».

Легкоатлетическая эстафета уже стала традиционной. В этом году она проходит в рамках девятнадцатой спартакиады учащихся, молодежи, трудящихся, а также окружной акции «Трезвый Ямал». В ней принимают участие более 150 участников. Каждый выкладывается на все сто, чтобы принести победу команде.

В этот раз быстрее всех достигли финиша и показали лучший результат учащиеся первой школы и первой сборной многопрофильного лицея. Среди трудящихся - победа у команды управления образования. Известны имена и самых быстрых атлетов - Илья Гаврилов, Данил Гребенюк, Сергей Сидарюк. Победителям и призерам вручили медали и грамоты.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер