По решению жителей обустроят боулинг-центр

10 сентября 2019
Автор: Светлана Грачёва

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В здании культурно-оздоровительного центра «Сибирь» обустроят боулинг-центр. Такое решение приняли жители города. Свое мнение они высказывали в социальных сетях и во время очного голосования.

Строительные работы на территории культурно-оздоровительного центра возобновились. Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов поддержал обращение главы города и принял принципиальное решение – выделить деньги из окружного бюджета на строительство «Сибири». Здание состоит из двух блоков - культурного и спортивного. Здесь предусмотрены зрительный зал почти на 700 мест, классы для занятий по дополнительному образованию детей, 2 бассейна - детский и взрослый, спортивные и тренажерный залы. Есть помещение, которое по проекту предназначено для боулинга.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Дмитрий Андреевич дал мне поручение спросить жителей у меня на страницах в социальных сетях, что нужно в нашем КОЦ «Сибирь» - боулинг оставить, детские игровые формы или филиал детской художественной школы».

Тематический опрос глава города с 22 августа проводил в своих личных аккаунтах в социальных сетях «Инстаграм» и «ВКонтакте», а также в группе «Муравленковский день». Муравленковцы голосовали и оставляли свои мнения в комментариях под постами.

ВЫДЕРЖКИ ИЗ СОЦСЕТЕЙ:

«Оставьте боулинг, пожалуйста!»

«Однозначно боулинг! Компанией можно собраться и круто провести время».

«Игровая зона для детей с одного года. Погода не всегда располагает гулять на улице».

«Разместить детскую художественную школу!»

«Мое мнение: лучше данную площадь использовать для скалодрома и места отдыха родителей и детей».

«Боулинг в черте города не помешает, подросткам нужно как-то развлекаться, если цены будут доступные, либо организовать некие развлечения другого формата».

«Конечно, боулинг-центр. Детям 9-14 лет и старше некуда пригласить друзей на день рождения. «Лира» для малышей, «крэйзи-рум» также, на городском рынке игровая тоже для маленьких».

Мнения разные. Муравленковцы также предлагали оборудовать помещение под океанариум, квест-комнаты, для тренировок по кроссфиту, аквапарк, батутный центр. Голосовали жители города не только в социальных сетях, но и во время очного голосования 8 сентября. Специальные площадки по сбору предложений работали в парке и на площади Дома культуры «Украина».

ЕВГЕНИЙ ЧЕРНИГОВСКИЙ, начальник отдела информации и общественных связей: «Хочу сказать, что жители города очень активно приняли участие и в очном голосовании, и в заочном. Если мы говорим про опрос, который проходил в соцсетях, то публикации суммарно просмотрели более 13 тысяч раз. В очном опросе приняли участие порядка 300 жителей города».

В итоге в «Инстаграме» под постом на странице главы города 123 комментария, во «ВКонтакте» проголосовали 1 157 человек. Предпочтения разделились следующим образом: 8 процентов за размещение в культурно-оздоровительном центре детской художественной школы, 36 процентов за установку игровых форм для детей и подростков, 56 процентов проголосовавших высказались за боулинг.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Жители города Муравленко большинством голосов, это более 57 процентов, проголосовали за то, чтобы оставить боулинг-центр. При этом наши замечательные лицеисты, которые активно участвуют в общественной жизни нашего города, сказали, что не просто боулинг, а еще KFC, пожалуйста, туда. Эта инициатива жителями высказана, следовательно, большинство определило будущее предназначение этого помещения».

Учитывать мнение жителей - принципиальная позиция и городской, и окружной власти. В Муравленко уже немало примеров, когда озвученные жителями города идеи впоследствии становились конкретным результатом. Так и в этот раз, большинство муравленковцев высказались за боулинг. Значит, так тому и быть.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер