В Муравленко успешно реализуют нацпроекты

6 сентября 2019
Автор: Ирина Бугрим

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Вся работа органов власти строится на основе задач, которые поставлены президентом в национальных проектах. Реализация запланированных мероприятий позволит качественно изменить жизнь людей. В Муравленко успешно реализуют национальные проекты в различных сферах.

Каждый из 12 национальных проектов затрагивает самые важные для людей сферы жизни: здравоохранение, демография, образование, жилье и городская среда, культура, экология, безопасные и качественные дороги, бизнес, наука. Срок их реализации - до 2024 года.

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» уже в следующем году в Муравленко начнется комплексное благоустройство микрорайона Паркового. В первую очередь обратят внимание на проблемные места.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Очень серьезная проблема – это осадочные воды, это лужи, подтопляемость территории. От этого будем избавляться, уже выходя на большие благоустроенные территории и достаточно комфортные для проживания для тех, кто будет в городе жить, для тех, кто будет в городе работать».

Каждый нацпроект должен приносить результат, делать жизнь людей лучше, комфортнее. Депутаты Государственной Думы, Тюменской областной Думы и Законодательного Собрания Ямала оценили ход работ по благоустройству во дворе 42-го дома на улице Пионерской.

Глава города Александр Подорога поясняет: работы проводили в комплексе. Раньше этот двор постоянно затопляло талыми водами. Жители жаловались, просили принять меры. Проблемный внутриквартальный проезд отмечали на карте убитых дорог. Теперь же здесь новые тротуары, проезды и детская площадка. Но самое главное - дом больше не будут подтапливать талые воды благодаря водоотводным лоткам. Причем работать они будут в комплексе с компрессорно-насосной станцией. Такая технология в Муравленко применяется впервые.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Мы такими станциями будем оборудовать площадку возле «Эврики», там тоже большая лужа, поэтому в следующем году будем ставить станцию и там».

Во дворе 30-го дома на улице 70 лет Октября раньше тоже были большие лужи от талых вод или дождя. В этом году здесь благоустроили территорию. Уложили новый асфальт, обустроили водоотводные лотки, построили тротуар.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Из серьезных проблем города Муравленко - это ливневые стоки, над этой проблемой надо работать, потому что дворовые пространства подтопляются. Я эту проблему выношу на правительство для дальнейшего обсуждения».

Комплексно благоустроили двор и в районе 74-го дома по улице Ленина. Здесь также новый асфальт, тротуар и игровая площадка, которую сразу полюбили девчонки и мальчишки. Побывав на нескольких объектах, депутаты трех законодательных уровней оценили реализуемые мероприятия в Муравленко в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

ВЛАДИМИР ПУШКАРЁВ, депутат Государственной Думы РФ: «Для нас главное было - увидеть и погрузиться в тот процесс, который сейчас мы видим в процессе реализации. Мы для себя отметили такие, скажем, интересные моменты, когда подход именно творческий, когда используют максимальные потребности и возможности города».

НИКОЛАЙ ЯШКИН, депутат Тюменской областной Думы: «Национальные проекты в Муравленко не просто работают, они работают эффективно, мы посмотрели несколько, и самое главное - это не проекты, которые приняты, абстрактно приняты на бумаге и теперь ставятся галочки - мы увидели: для людей становится лучше».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер