Ямальцам, проживающим в балках, помогут переехать в комфортное жилье  

15 августа 2019

Ямальцам, которые проживают в непригодных для этого строениях, помогут переехать в комфортное жилье. Заявочная кампания на участие в мероприятиях по предоставлению выплат стартовала 15 августа.

Напомним, в июне на заседании правительства этот вопрос конкретно обозначил глава региона.

«Программа по балкам очень точечная, её тоже нужно решить. …Нужно в ближайшее время эту ситуацию перевернуть и расселить людей в нормальное жильё», - сказал Дмитрий Артюхов.

Продлится заявочная компания с 15 по 30 августа 2019 года. В этот период органы местного самоуправления будут принимать заявления и документы от граждан, проживающих в балках и прочих не предназначенных для жилья строениях.

Подать заявку на получение такой выплаты могут граждане России, зарегистрированные по месту жительства до 1 января 2012 года в строениях, являющихся для граждан единственным местом для проживания на территории страны. Также заявку могут подать те граждане, факт проживания которых в таких строениях до 01 января 2012 года установлен решением суда.

В первую очередь расселять будут семьи, у которых есть несовершеннолетние дети, говорится в постановлении. Таким образом, жители такого специфического северного жилья наконец-то расстанутся с ним и переедут в другое жильё, которое они смогут приобрести, получив социальную выплату.

По вопросам подачи заявлений и документов на выплаты можно обращаться в органы местного самоуправления по месту жительства. Также консультацию можно получить в департаменте строительства и жилищной политики Ямало-Ненецкого автономного округа: 8 (34922) 3-01-77.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер