Состоялись соревнования по пауэрлифтингу и волейболу

18 февраля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Теперь о новостях спорта. В городе состоялся чемпионат по пауэрлифтингу. Спортсмены состязались в нескольких весовых категориях. А первенство по волейболу объединило три команды. За ходом двух видов соревнований следили наши корреспонденты.

Чемпионат города по пауэрлифтингу посвящён 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Более тридцати муравленковских тяжелоатлетов вышли на помост.

КАРЕН АБРАМЯНЦ, старший судья: «Тут обкатка идет, городские соревнования, чемпионат города, очень даже неплохо. Чтобы молодежь посмотрела, как выступать, да и подышала воздухом самого выступления».

Мужчины состязались в семи весовых категориях, женщины - в двух. 

СНЕЖАНА ХОЖАМКУЛИЕВА, участница соревнований: «Каждые соревнования - это небольшой опыт для будущего».

Борьба была интересной и напряженной. Младшие спортсмены, равно как и старшие, приседали, тянули и жали изо всех сил. Самому юному участнику соревнований всего 11 лет, старшему - 33. А вот Назар Макаров в этот раз был на скамейке запасных - бережет силы для более серьезных соревнований.

НАЗАР МАКАРОВ, болельщик: «Все, кто выходит на помост, они уже достойны уважения, потому что они не сидят дома, а показывают другим, что нужно развиваться».

Самые достойные результаты в этот раз показали: Ирина Лемещенко, Снежана Хожамкулиева и Андрей Крапивин . Для участников эти состязания являются подготовительным этапом перед окружными стартами.

А волейболисты встретились в Центре спорта. Там состоялось открытое первенство города. За победу боролись три команды. Школьники показали красивую и интересную игру. Кстати, старшеклассники играли против малышей.

КОНСТАНТИН СУДАРИКОВ, участник соревнований: «У нас тренировки разделены по возрасту. Это мы так делимся опытом с младшими участниками командами. Получается, многие из нас по возрасту уходят и надо подготавливать новое поколение волейбола в Муравленко».

А те не уступали им ни в умении, ни в воле к победе. В результате команда самых маленьких с названием «Т-34» лишь немного уступила самым взрослым участникам соревнований - команде «Катюша».

АНДРЕЙ ОРЁЛ, участник соревнований: «Сложно было играть с командой «Катюша». Они все из 9, 10 классов и выше нас по росту».

На вопрос, как им удалось победить старшеклассников, тренер отвечает.

МАКСИМ ЦИБРАН, тренер по волейболу: «Сплоченность нужна команде, здесь нужно прям командное целое, командный дух, то есть, чтобы каждый отвечал за свою зону. Друг другу помогали, подсказывали, ни в коем случае не ссорились».

Третьими стали представители средней возрастной категории, волейболисты из команды «Защитники».

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер