Полицейские подвели итоги. Увеличено количество раскрытых преступлений.

18 октября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сотрудники полиции подвели итоги оперативно-служебной деятельности за девять месяцев.

Стражи порядка сохранили контроль над криминогенной ситуацией в городе. Снизилось количество преступлений, совершенных в общественных местах, более чем на 16 процентов. Полицейским удалось повысить процент раскрываемости преступлений, в том числе тяжких. Удовлетворительной  признана работа подразделения по делам несовершеннолетних. Количество преступлений, совершенных подростками, снижается. Стабилизировалась ситуация на автодорогах. В то же время имеются недостатки в работе участковых уполномоченных.

НИЛ ХВЕСЬКО, начальник ОМВД России по г. Муравленко: «Принимаемые меры профилактики не были достаточно эффективными, в результате чего был допущен рост на 35,7 % совершенных преступлений лицами, ранее судимыми. Незначительно выросло количество преступлений в состоянии алкогольного опьянения: с 64 до 66 фактов».

По итогам 9 месяцев на территории города выросло количество фактов сбыта наркотических веществ.

НИЛ ХВЕСЬКО, начальник ОМВД России по г. Муравленко: «Так, нами выявлено и поставлено на учет 38 преступлений. Отмечен рост выявленных фактов сбыта наркотиков более чем на 12 %».

В целом деятельность сотрудников полиции признана удовлетворительной. По итогам девяти месяцев работы муравленковское отделение МВД занимает третье место среди 13 муниципальных образований.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер