В Госдуме призвали отказаться от домашних заданий в школах.

9 августа 2018

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов призвал школы отменить домашние задания за их ненадобностью. Он заявил, что такая дополнительная нагрузка негативно сказывается на здоровье школьников и полностью отбивает желание учиться.

Бонрис Чернышов также добавил, что польза от домашнего задания сильно преувеличена. Из-за чрезмерной нагрузки у школьников полностью пропадает тяга к образованию. Именно поэтому, по его мнению, западные школы уже давно от них отказались.

«В школах во всем мире уходят от домашнего задания, и ничего страшного в этом нет. Домашнее задание — это ненужная сегодня вещь. Мы и так заставляем детей всё время находиться в школе или на каких-то занятиях», — приводит слова Чернышова агентство городских новостей "Москва".

Он также отметил, что необходимо сделать образование интересным и дать возможность ученикам отдышаться, поиграть в футбол и погулять. Кроме того, парламентарий подчеркнул, что обилие домашней работы негативно сказывается на здоровье детского организма. 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер