В третьей смене трудовых отрядов трудятся 109 ребят.

8 августа 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Началась третья смена работы трудовых отрядов. В течение августа трудиться будут 109 подростков

Тематика третьей смены детективная. Трудовые отряды - это детективные агентства, и подростки смогут примерить на себе роль следопытов. Лучшие по традиции попадут на Столб Славы лагеря.

ТАТЬЯНА МАЛАХОВА , начальник отдела по работе с молодёжью: «Третья смена трудовых отрядов - это смена, которая называется «Проследи». Это смена для детективов, для шпионов. Есть много интеллектуальных мероприятий. У нас всегда весело, у нас всегда интересно. Поэтому ребята уже с первого дня заряжены. Они хотят быть детективами молодыми. И я думаю, что у нас эта смена будет самой лучшей».

Работы у ребят немало, с раннего утра они отправляются убирать город. Только за два месяца удалось собрать почти 10 тысяч мешков мусора. После обеда их ждет досуг. Упор в этой смене сделан на интеллектуальные мероприятия.

СОФЬЯ ШКИЛЬ, участница трудового отряда : «Вообще лагерь - это всегда очень хорошо, это новые знакомства, много эмоций положительных и конечно, заработок, это тоже нормально».

СЕРГЕЙ МОРОЗОВ, участник трудового отряда: «Я ожидаю от этой смены того, чтобы я получил удовольствие и заработную плату, ну это понятно, и я пошел сюда ради того, чтобы освободить этот город от мусора».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер