"Дело мастера боится"

28 февраля 2011
"Дело мастера боится". В пятой школе в минувшую субботу прошел ежегодный городской праздник третьеклассников. На сей раз, он был посвящен дню Защитника Отечества. Команды мальчишек из всех начальных школ города собрались померяться интеллектом.


Конкурс "Дело мастера боится" уже третий раз проходит в пятой школе, где он и был основан. На праздник собираются третьеклассники всех начальных школ города - поучаствовать в интеллектуальных состязаниях, посвященных разным профессиям. В нынешнем году, проводя мероприятие в преддверии дня Защитника Отечества, организаторы посвятили его предстоящему празднику.


На долю мальчишек-участников выпали нелегкие испытания. Оказывается, далеко не просто представить свою команду и не растеряться при этом. В ходе праздника работали лаборатории "Морского и Воздушного флота", "Бронетанковых и Сухопутных войск". Команды выполняли задания на моделирование и смекалку. Жюри, в состав которого вошли представители школ, управления образования и военкомата, оценивали правильность, быстроту и аккуратность, оригинальность, скорость и практичность.


Не остались без внимания зрители. Помимо своей почетной обязанности - болеть за команды - они также выполняли свои задания, расшифровывая закодированные слова. Эти разгадки и стали ключом к следующему конкурсу, определяя очередность выступления команд в выполнении домашнего задания "Есть такая профессия - Родину защищать". Каждая группа представляла проект коллективной интеллектуальной деятельности.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер