Работники пенсионного фонда по домам не ходят.

12 июля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко вновь активизировались представители непенсионных фондов, которые выдают себя за сотрудников Пенсионного фонда России.

Некие женщины ходят по квартирам, представляются контролёрами пенсионного фонда и под предлогом опроса выманивают персональные данные горожан. В связи с этим сотрудники Управления ПФР в городе Муравленко напоминают, что всю работу с населением они проводят исключительно в здании управления. Они никогда не ходят по домам, не выясняют возраст проживающих и не ведут разъяснительную работу. Все данные о жителях города уже содержатся в базе данных пенсионного фонда.

ЛИЛИЯ СУЛЕЙМЕНОВА, заместитель начальника Управления ПФР в г. Муравленко: «Нужно посмотреть на удостоверение, прочитать фамилию. Можете позвонить в приемную к нам в Управление по номеру телефона: 22-5-61, и узнать, работает ли такой сотрудник. Уверяю вас, что мы по квартирам не ходим. Все средства пенсионных накоплений переводятся гражданами добровольно, то есть никакого принудительного порядка в переводе этих средств нет».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер