Дипломы получили 180 выпускников колледжа.

26 июня 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Дипломы об окончании обучения получили и студенты Муравленковского многопрофильного колледжа. Впервые их выпускной вечер прошёл в городском Доме культуры. В этом году за всё время работы колледж выпустил самое большое количество студентов. Почти 180 человек стали дипломированными специалистами.

Выпускные экзамены сданы успешно. Дипломные работы защищены. Осталось ещё одно испытание - справиться с волнением и смириться с расставанием. Первыми на сцену приглашают двенадцать лучших студентов выпуска. Таких и отпускать жалко. Дипломы особого образца им вручают представитель губернатора ЯНАО в г. Муравленко Валентина Полынова и глава города Александр Подорога.

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель губернатора ЯНАО в г. Муравленко: «Вы теперь уже на дороге взрослой жизни. Вы получили профессию. Мы надеемся на то, что те знания, которые вы получили в нашем колледже, дадут положительные всходы».

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города Муравленко: «Колледж дает вам знания и учит, как получить те или иные знания. Дальше - дело за вами: как вы будете дальше развиваться, как вы будете открывать для себя новое и что будет целью вашей жизни и предопределит сегодня - именно сегодня - вашу дальнейшую жизнь».

Рабочие профессии сегодня особенно востребованы на рынке труда. Это подтверждают и руководители предприятий, которые пришли поздравить выпускников колледжа. Работодатели отмечают высокий уровень подготовки муравленковских студентов. Только «Борец-Муравленко» ежегодно берет на практику до 50 человек. 114 выпускников сейчас работают на предприятии. 13 занимают инженерно-технические должности.

СТАНИСЛАВ СОСНА, директор ООО «Борец-Муравленко»: «Муравленковский многопрофильный колледж очень востребован в нашем городе. Он помогает нашим жителям, нашим предприятиям, нашему городу».

Двоих выпускников - Никиту Игнатенко и Марата Султанова пригласили на работу прямо во время вручения дипломов. Ребята хорошо зарекомендовали себя в период прохождения практики. Преподаватели прощаются со своими воспитанниками со слезами на глазах и гордостью за них.

Гордиться по праву есть чем. Студенты Муравленковского колледжа - постоянные победители и призеры региональных, всероссийских, международных конкурсов профессионального мастерства, спортивных и творческих состязаний.

ЗУГУРА СОЙКО, преподаватель Муравленковского многопрофильного колледжа: «У нас очень много студентов, которые учатся на 4 и 5. У нас есть отличники. Среди выпускников есть стипендиаты не только правительства

Ямало-Ненецкого автономного округа и губернатора ЯНАО, но и есть

стипендиаты правительства Российской Федерации».

АЛЕКСАНДР ЛИНДЕНГОЛЬЦ, директор Муравленковского многопрофильного колледжа: «У некоторых выпускников уже есть работа, а те, кто идут в армию осенью, как правило, летом отдыхают, осенью уходят в армию и после армии устраиваются. Процентов тридцать у нас ребят планируют поступить дальше в высшие учебные заведения уже по профилю».

Антон Андреев мечтал стать электриком еще с седьмого класса. Колледж парень окончил с красным дипломом.

АНТОН АНДРЕЕВ, выпускник Муравленковского многопрофильного колледжа: «Дальше пойду учиться в высшее учебное заведение, чтобы

работать на предприятии, карьерный рост чтоб был».

Дарья Бессонова также отличница. И также собирается продолжить обучение по профилю в вузе. Но колледж останется в ее сердце навсегда.

ДАРЬЯ БЕССОНОВА, выпускница Муравленковского многопрофильного колледжа: «Хотелось бы прийти еще сюда учиться на какую-нибудь другую специальность».

Теперь их по праву можно называть нефтяниками, энергетиками, воспитателями, слесарями-ремонтниками, автомеханиками, компьютерщиками. Уже завтра вчерашние студенты станут в один строй вместе со своими старшими товарищами и начнут свой собственный профессиональный путь.

Анастасия Пономарёва, Татьяна Козарь

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер