Взаимовыгодное партнёрство. Ямал заключил соглашение с СИБУРом.

25 мая 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Петербурге продолжает свою работу международный экономический форум. Его основные темы - новые точки роста и роль России в глобальной экономике. Ямальскую делегацию возглавляет первый заместитель губернатора Алексей Ситников.

Накануне на форуме Ямал заключил соглашение о сотрудничестве с «СИБУР Холдингом». Действие документа рассчитано на два года и предусматривает взаимодействие в инновационной и научно-технической областях, социальной сфере. По итогам предыдущего соглашения округ получил более двух миллиардов рублей доходов, которые были направлены на экономическое развитие муниципалитетов.

АЛЕКСЕЙ СИТНИКОВ, первый заместитель губернатора ЯНАО: «В период с 2012 по 2017 год ранее действующее соглашение принесло субъекту порядка 2,5 миллиардов рублей доходов. При этом мы предоставили 750 миллионов рублей преференций, компания была в активной инвестфазе, полностью её выполнила, предыдущую, и, по большому счету, более 200 миллионов рублей ушли на соглашения об экономическом развитии муниципалитетов присутствия компании».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер