Безнадзорные животные - угроза безопасности.

27 апреля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сразу несколько рабочих встреч в нашем городе провела депутат Законодательного Собрания Ямала Людмила Иванова.

Сегодня безнадзорные животные - это угроза общественной безопасности. С приходом весны они собираются в стаи. В Салехарде бездомные псы покусали двоих детей. Нападение четвероногих на ребенка произошло и в Надыме. В Муравленко, говорят участники совещания, к счастью, случаев нападения на людей не было. Но работа проводится на системной основе. Контракт по отлову бродячих животных до конца года заключен с индивидуальным предпринимателей из Ноябрьска. Телефоны горячей линии работают в муравленковском Управлении коммунального заказа.

ИРИНА КУЗНЕЦОВА, начальник управления ЖКХ Администрации города: «Если будет необходимость, будем заключать дополнительные контракты».

Закон об ответственном обращении с животными был принят в марте 2011 года. Есть предложения в документ внести изменения. Поправки в части содержания животных в приюте: не два месяца, а 30 дней. Депутаты Заксобрания округа предлагают также инициативы для внесения в федеральный закон, чтобы проводить идентификацию животных.

ЛЮДМИЛА ИВАНОВА, депутат Законодательного Собрания ЯНАО: «Если мы не будем иметь единой электронной базы, ничего не получится. Законопроекты разработаны, одобрили все субъекты РФ, экспертный совет, выносим на рассмотрение Госдумы, через пресс центр на общественное мнение».

Есть предложения у депутатов ужесточить меры по отношению к хозяевам домашних животных - ввести систему штрафов. Ведь сегодня санкции минимизированы и не влияют на поведение недобросовестных хозяев. Именно таким способом Европа решила проблемы и урегулировала популяцию безнадзорных кошек и собак.

Все инициативы ямальцев направлены в федеральный центр, отметила Людмила Иванова. На встрече с членами профсоюзов города она рассказала о вступлении Ямала в Федерацию независимых профсоюзов России. Ранее все возникающие вопросы приходилось решать через Тюмень. Теперь же членство дает возможность участия в социально-экономическом развитии нашей страны и региона. Это огромное количество вопросов - законодательная база, социальное партнерство, трехсторонние отношения, все то, что связано с трудовой деятельностью.

                                                                                                    Ирина Бугрим

 

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер