Наша дружная семья

17 апреля 2009

12 апреля в СОКе «Ямал» состоялся физкультурно-спортивный праздник «Наша дружная семья» Да, действительно, это был и праздник, и соревнования.

Одна команда состояла всего из двух человек: ребенок и родитель, поэтому важно было учесть и возрастные особенности, и физическую подготовку. Организаторы соревнований - сотрудники УФКиС - специально подобрали задания, с которыми могли бы справиться дети с ограниченными физическими возможностями, тем более что состязаться пришли даже дошколята.

Особенностью нынешних соревнований стало то, что участвовало больше команд, чем в прошлом году - может, потому, что погода в этот день была очень хорошая, а, может, родители решили разнообразить виды деятельности ребенка. Но, так или иначе - было заметно, что ребятам такое активное общение со сверстниками нравится. А болельщики приготовили сюрприз: брат и сестра Багировы исполнили зажигательный национальный танец.

Конкурсы были интересными и на первый взгляд несложными. Но это на первый взгляд, потому что все равно нужны были и ловкость, и смекалка, чтобы в случае успеха принести в семейную копилку баллы. И вот соревнования окончены. Самый волнующий момент награждения не оставил никого равнодушным, у организаторов соревнований нашлись добрые слова для каждого участника: кто-то оказался самым ловким, кто-то самым быстрым, а кто-то и самым метким. В общем, все семь маленьких команд получили заслуженные награды: грамоты и призы.

Главный судья соревнований Н. А. Шевкунова от имени всего коллектива УФКиС пригласила и ребят, и родителей заниматься спортом. «Приходите, мы всегда рады видеть вас!» - этими словами организаторы завершили традиционные соревнования «Наша дружная семья».

Вера Золотова
Фото автора

Баннер
Баннер
Баннер