"Наша дружная семья"

30 мая 2011

В минувшие выходные в спорткомплексе "Ямал" прошел спортивный праздник для участников с ограниченными физическими возможностями. В мероприятии соревновались 22 семейные команды.

Организаторы отметили, что атмосфера в спортивном зале комплекса "Ямал" была буквально переполнена положительными эмоциями. Участники праздника - семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья. По словам взрослых, дети любят посещать такие мероприятия, это дает возможность

встретиться в дружеской обстановке и показать, что ребята умеют и любят заниматься спортом.

"В рамках Года равных возможностей в нашем городе сделано уже многое, - говорит заместитель главы администрации по социальной политике Елена Молдован. - Первое и самое важное - нам удалось привлечь общественное внимание к тому, что в городе живут люди разных социальных групп, в том числе, среди них - люди с ограниченными возможностями здоровья. Специальные группы работают в детских дошкольных учреждениях "Дельфин" и "Оленята". В Муравленко на базе детско юношеского центра действует клуб "Надежда", а на базе СОК "Ямал" сконцентрированы все адаптивные виды спорта. Кроме того, нам удалось приобрести дополнительное оборудование".

Организаторы спортивного мероприятия подготовили для участников семь конкурсов. Ребята "ловили рыбу", играли в хоккей и футбол, запускали самолёты. Никто не остался в стороне от всеобщего веселья.

В этот день не было абсолютных победителей или проигравших. Каждой семье-участнице вручены денежные призы. Почетными грамотами за волю к победе наградили самую юную участницу Марьям Вагабову и семью Багировых, семья Гимадиевых признана самой дружной.

Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер