Игра «Что? Где? Когда?» собрала 200 интеллектуалов.

16 апреля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Знаменитые позывные телепередачи «Что? Где? Когда?» прозвучали в муравленковском Центре спорта. Игра проходила в рамках фестиваля «Родной город – Муравленко» и была организована в рамках программы социальных инвестиций «Родные города», реализуемой «Газпромнефть-Муравленко».

За игровыми столами - 20 команд, в каждой по десять участников. Все в предвкушении сложных вопросов и мучительных поисков ответов.

Ведущий, знаток и обладатель «Хрустальной совы» телевизионной игры «Что? Где? Когда?» Ровшан Аскеров приветствует муравленковских интеллектуалов.

РОВШАН АСКЕРОВ, знаток телевизионной игры «Что? Где? Когда?»: «Не просто было, я сперва летел до Сургута, потом ехал три часа. Но когда такая любовь к игре, я думаю, стоит того, чтобы приехать и все это увидеть».

Интеллектуальный марафон стартовал. 24 вопроса. На обсуждение каждого игрокам даётся всего одна минута. Ответ быстро записывают на листочке бумаги и передают ведущему. Результаты заносят в турнирную таблицу. Некоторые вопросы забавные и откровенно смешные.

- Японский поэт в старости написал: «Как на ветру лепестки мака колышутся передние...»

- Мы не могли ничего придумать кроме «передних зубов»...

РОВШАН АСКЕРОВ, знаток телевизионной игры «Что? Где? Когда?»: «Как на ветру лепестки мака колышутся передние зубы».

Знаток проверил знания жителей нашего города не только в области литературы, но и промышленности, культуры и даже кулинарии. В поисках ответов участники спорили, шутили и даже переходили на свист.

Скорость принятия решения, азарт, сплоченность. Кажется, именно за этим сюда пришли нефтяники, врачи, учителя, журналисты, общественники, лицеисты, студенты и даже глава города и его заместители. Два часа пролетели как две минуты. Эмоции переполняли каждого.

НАТАЛЬЯ, представитель команды управления культуры и молодежной политики: «В нашем городе столько интеллектуальных, развитых, начитанных и эрудированных людей. Очень приятно, веселои просто замечательно!»

БУЛАТ, представитель команды управления муниципального имущества: «В том году было серебро, в этом, наконец-то, золото. Очень благодарен организаторам. Организация великолепная, Ровшан - великолепен. Все вопросы были интересные».

ВАСИЛИЙ, представитель команды «Газпромнефть-Муравленко»: «Многие вопросы были на логику. Действительно, здорово. Я считаю, такие встречи нужно проводить каждый год».

ВИКТОРИЯ, представитель команды управления физической культуры и спорта: «Всё очень понравилось: атмосфера, люди, ведущий, конечно же. Всё на высшем уровне, как всегда».

ИРИНА, представитель команды многопрофильного лицея: «Мы неплохо сыграли, набрали достойное количество очков, единственное, немножко недотянули. В следующий раз,я думаю, у нас все получится».

ВИКТОРИЯ, представитель команды многопрофильного колледжа: «Мне очень понравилось. Ровшан круче даже, чем можно было себе представить».

Остался доволен нашими командами и сам Ровшан Аскеров, трем из которых лично вручил заслуженные награды. Самыми смекалистыми оказались сборные управления муниципального имущества, управления физкультуры и спорта и «Газпромнефть-Муравленко». Отметил знаток и самых юных интеллектуалов.

РОВШАН АСКЕРОВ, знаток телевизионной игры «Что? Где? Когда?»: «Зритель вообще у вас классный. Там мальчик сидел, тянул руку почти на все вопросы, у него были очень интересные, альтернативные версии. Классно. Человек сидел до последнего, никуда не уходил, ел мороженое, отвечал. И девочка за столом рисовала ответы…»

Большая игра завершена. А чувство, что каждый в этот вечер стал частью одной большой команды, наверняка, осталось у многих.

Татьяна Козарь

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер