Такси вызывали?

22 марта 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Таксисты всего мира отметили свой профессиональный праздник. 22 марта - Международный день таксиста.

Серая «Волга» с широкой желтой полосой выделяется в городском транспортном потоке. Колоритный советский стиль как снаружи, так и внутри. Водитель такси Валерий Демидов превратил салон обычного автомобиля в мини-музей. Эту работу выбрал из любви к технике и общения с людьми. В городе знает каждый двор и переулок.

ВАЛЕРИЙ ДЕМИДОВ, таксист: «Это уже привычка, всю жизнь водителем работаешь, привык. Без машины не  вижу себя. В другом месте я не смогу, надо двигаться».

Валерий Демидов работает в службе такси 5 лет. За машиной следит тщательно. Говорит, автомобиль - это лицо водителя. За рулем проводит по 10 часов. В день бывает около 30-ти вызовов. Валерий дорожит каждым клиентом, поэтому старается предоставлять пассажирам комфортное передвижение. Он всегда готов выслушать и подстраиваться под настроение пассажиров.

ВАЛЕРИЙ ДЕМИДОВ, таксист: «Общение на всякие темы бывает. Бывают личные разговоры, потому что человеку высказаться постореннему намного проще. А таксист, он как губка, впитывает и хорошее, и плохое».

Вот вам и такси: и транспорт и психологическая помощь, а при желании, и хороший собеседник. Так что те, кто хочет быть вовремя в нужном месте, знают, к кому обратиться.

Опрос:

- В нужное время, в нужное место всегда довезут. Комфортно доезжаем.  Желаю, чтоб больше клиентов было у них.

- Машины, в принципе, хорошие. Молодцы, поздравляем их.

- Служба хорошая, нормально работает, меня всё устраивает.

- Здоровья желаем, как обычно, чтобы много вызовов у них было.

Таксист - одна из немногих профессий, которая появилась более ста лет назад и остаётся востребованной до сих пор. В Муравленко сегодня работает четыре службы такси. Они отвечают за качество своей работы и комфорт своих пассажиров.

 Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер