Чистая кровля - залог безопасности

14 марта 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Уборка снега с крыш домов и соцучреждений в самом разгаре. Подрядным организациям необходимо очистить около 400 зданий со скатными кровлями. Причем сделать это нужно не только вовремя, но и качественно.

Вот так рабочие «Городского хозяйства» освобождают кровли «деревяшек» от толщи снега. Преимущество - у домов, где проезжая часть примыкает вплотную. Ведь весной вся эта масса грозит свалиться на припаркованные автомобили или еще хуже - на головы пешеходов.

Ежегодная очистка скатных кровель жилых домов проводится «Городским хозяйством» с февраля до середины апреля. Жителей заранее оповещают об отключении электричества, перекрывается автомобильное движение. Во время уборки один из рабочих следит за безопасностью жильцов. В случае необходимости работа приостанавливается.

МАМЕДРАСУЛ МУРАДОВ, рабочий по ремонту и обслуживанию зданий: «Чистим снег, у подъездов чистим. Смотрю, чтобы люди, когда выходили, останавливались. Тех, кто сверху снег чистит, предупреждаю. Чтоб снег не упал на человека. А потом очищаю у подъезда дорогу».

Договоры на уборку кровель и территорий заключены и во всех соцучреждениях города. Только в управлении образования таких объектов 19.

ВЛАДИСЛАВ САЙГУШКИН, инженер-строитель управления образования: «Сегодня производится очистка кровель третьей школы, первой школы. Идет работа по очистке кровли, параллельно сразу очищают территорию. Очищают от сброшенного снега и наледи».

У подрядных организаций есть четкий график очистки кровель. И если на подъезде появилось объявление с просьбой убрать на время транспорт, не игнорируйте его. Своевременная очистка кровель - залог безопасности.

Ирина Бугрим

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер