В городе чистят кровли от сугробов

29 марта 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Снегопады и сильные метели добавили хлопот не только дорожникам. Особое внимание в это время года традиционно уделяется уборке кровель и очистке от сугробов на территориях образовательных и социальных учреждений. Ответственные службы работают без выходных.

Осадков ещё много, но уже чувствуется приближение весны. Солнечные лучи делают снег рыхлым. Не зря именно в это время года учащаются случаи схода снега с крыш. Во избежание подобных происшествий, особенно на территориях, где всегда много детей, первоочередное внимание уделяется очистке крыш школ и дошкольных учреждений.

ВЛАДИСЛАВ САЙГУШКИН, инженер-строитель управления образования: «Сейчас все усилия направлены на расчистку кровель и очистку территорий».

На образовательных учреждениях города работает одна подрядная организация. Усилий их сотрудников достаточно для того, чтобы планомерно выполнять работы на территориях всех образовательных учреждений. Ситуация постоянно контролируется.

ВЛАДИСЛАВ САЙГУШКИН, инженер-строитель управления образования: «Есть ответственные люди, которые подают заявки в обслуживающую организацию и мне докладывают ситуацию».

Заинтересованы в наведении порядка на территории и сотрудники образовательных учреждений. У ответственных разработан четкий график. Каждое утро здесь собственными силами чистят подходы к зданиям, осуществляют обход и осмотр территорий. Обращают внимание на наиболее опасные участки.

ЛАРИСА ГОГОНИНА, заместитель заведующего детским садом «Солнышко»: «Особое внимание, конечно, в весенний период уделяется очистке кровли. Если снежные массы превышают 15 см, есть образование сосулек, мы огораживаем территорию сигнальными лентами, вызываем подрядную организацию, и они осуществляют очистку и вывоз снега с территории».

Очистка территорий детских садов затруднена из-за большого количества игровых площадок и навесов. Зачастую большое содействие в борьбе со снегом оказывают родители воспитанников.

ЛАРИСА ГОГОНИНА, заместитель заведующего детским садом «Солнышко»: «Мы организовываем субботники, выходят все сотрудники детского сада, приглашаем родителей. Все вместе чистим детские игровые участки, куда действительно не может подъехать трактор».

Сегодня внимание руководителей образовательных учреждений города сосредоточено на своевременной очистке кровель от снежных масс. Контроль за этой работой ведут специалисты управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций совместно с другими ответственными городскими коммунальными службами.

Ольга Чёрная

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер