Для каждого дома - свой срок. Информация о сносе домов доступна в интернете

28 февраля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Узнать срок расселения аварийного дома можно в интернете. Информация доступна на сайте управления жилищно-коммунального хозяйства.

Сейчас в списке значатся 53 дома с разными сроками расселения. Максимальный срок для расселения - до 2030 года. Программой по переселению из аварийного жилого фонда интересовались жители города во время «Открытого диалога». На встрече отметили: инициатором признания дома аварийным выступают сами собственники жилья.

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации города: «Следует нанять специализированную организацию, которая имеет право делать заключение о состоянии дома. С этим заключением и заявлением приходите в Администрацию, в Администрации комиссия рассматривает документы. После принятия решения определяется срок расселения».

Расселение ветхих домов и строительство нового жилья для ямальского правительства и руководства городской Администрации - тема номер один. Программа переселения будет продолжена. По поручению губернатора Дмитрия Кобылкина до 1 июля в округе должна быть сформирована региональная программа переселения из ветхого и аварийного жилья. В неё войдут данные по фонду, признанному непригодным для проживания после 2012 года.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер