Новоселья продолжатся. В округе разработали программу переселения из ветхого и аварийного жилья

8 февраля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На Ямале завершена программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2012 года.

Ямал - один из немногих субъектов, который взял на себя повышенные обязательства. В округе было признано аварийным около 7 процентов жилья. В остальных субъектах - один процент. В прошлом году регион полностью выполнил указ президента по расселению из ветхого и аварийного жилья. Однако стройки в округе не сворачивают. Заданные темпы строительства будут сохранены.

ВИТАЛИЙ ЗАЙЦЕВ, директор НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО»: «Губернатором ЯНАО поставлена задача - продолжать строительство жилья. В данный момент мы понимаем, что необходимо построить порядка 600 тысяч квадратных метров жилья. Это будет положено в программу, которую разработают к маю этого года».

ВИТАЛИЙ ЗАЙЦЕВ, директор НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО»: «Очень много зависит от муниципалитетов - насколько быстро и качественно они смогут предоставить земельные участки. 

Муравленко одним из первых в округе ликвидировал ветхое жилье, признанное таковым до 1 января 2012 года. В прошлом году введено в эксплуатацию около 12 тысяч квадратных метров жилья. На сегодняшний день в городе признаны непригодными для проживания и подлежат сносу 53 дома - это более 36 тысяч квадратных метров жилья. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер