Экономить бюджетные деньги

20 марта 2009

16 марта в конференц-зале городской администрации состоялось очередное еженедельное совещание, в ходе которого глава города совместно с руководителями бюджетных организаций, учреждений и муниципальных предприятий подвел итоги работы за прошедшую неделю и обозначил задачи на текущую.

В начале совещания было отмечено, что 20 марта в ДК «Украина» в 18 часов состоится партийный форум с участием депутатов Тюменской областной Думы и Государственной Думы ЯНАО.

Созданной при главе города рабочей комиссией для детального рассмотрения финансово-экономической ситуации бюджетных учреждений и проведения оптимизации их расходов подготовлен пакет материалов, с которыми депутатам будет предложено ознакомиться и принять решение 20 марта на заседании депутатов городской Думы.

Продолжает свою работу созданная по распоряжению главы города комиссия по рассмотрению вопросов, связанных с деятельностью МУЗ «Городская больница» в рамках обязательного медицинского страхования.

В соответствии с графиком ведется строительство бизнес-инкубатора: в ближайшее время подрядчики планируют приступить к кровле объекта. Прорабатываются варианты дальнейшего финансирования работ по завершению реконструкции здания по улице Ленина, 74а, и рассматривается вопрос по оснащению будущего подросткового клуба необходимым оборудованием. Ведутся также строительные и пусконаладочные работы на 90-квартирном доме и школе № 2а.

Коммунальные службы и дорожники своевременно очищают и вывозят снег с городских улиц и дворов. В первую очередь внимание уделяется очистке наледи и снега с крыш и козырьков учебных учреждений, объектов соцкультбыта и жилых домов.

В части обеспечения пожарной безопасности городских объектов устраняются предписания Госпожнадзора, осуществляется проверка системы пожарного водоснабжения, исправность пожарных гидрантов, в промышленной зоне выявляются бесхозные и незаконно сооруженные деревянные строения, объекты, находящиеся на электрообогреве.

В целях улучшения содержания торговых площадей города с 1 февраля по 13 марта был проведен смотр-конкурс на лучшее предприятие торговли и общественного питания. «Наша задача - не мешать представителям бизнеса развиваться. В то же время необходимо дать объективную оценку качеству обслуживания населения, провести социологический опрос среди жителей города. Взаимоотношения администрации города и представителей малого и среднего предпринимательства должны строиться на партнерской основе. Никакого административного давления с нашей стороны не было и не будет», - подчеркнул глава города.

На совещании также было отмечено, что с 12 марта МУЗ «Городская больница» возобновила проведение медицинских осмотров. Продолжается работа с неплательщиками за жилищно-коммунальные услуги и электроэнергию, проводится работа по снижению тарифов на коммунальные услуги. Продолжается работа по переводу ряда бюджетных учреждений - СОК «Ямал», ЦТТ и ДХШ «Ритм» - в автономные некоммерческие учреждения. Учреждения культуры и спорта работают по привлечению общественности города в спортивные и культурные мероприятия.

В ходе совещания глава города В.А. Быковский озвучил вопросы, которые были заданы представителям администрации и депутатского корпуса в ходе проведенных встреч с трудовыми коллективами. Ни один из вопросов, как отметил В.А. Быковский, не останется без внимания. Ответы на вопросы, затрагивающие интересы большого количества горожан, будут опубликованы в городских средствах массовой информации.

В завершении совещания глава города призвал специалистов, отвечающих за проведение муниципальных торгов, работать с каждым заказчиком более внимательно, прорабатывая все вопросы, анализируя показатели за 2007 и 2008 годы. «Наша цель - экономить бюджетные деньги», - подчеркнул В.А. Быковский.

Айгуль Игтисамова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер