Экскурсия в Администрацию

13 декабря 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Учащиеся многопрофильного лицея и студенты колледжа познакомились с работой органов власти. Они побывали на экскурсии в городской Администрации.

ХИЗРИ АЛХАМАТОВ, заместитель главы Администрации, руководитель аппарата: «Такие встречи с молодежью очень важны. Им надо рассказывать просто, языком, который они понимают, о тех процессах, которые происходят во властных структурах, чтобы молодёжь понимала, как работает власть, что такое Конституция, каким образом Конституция влияет на жизнь простого человека».

Старшеклассники узнали об аспектах работы главы города, его заместителей и руководителей управлений. Диана Магасунова в Администрации впервые, за время экскурсии узнала для себя много нового.

ДИАНА МАГАСУНОВА, учащаяся лицея: «Эта встреча для меня была очень познавательной и полезной, так как я была в первый раз в Администрации, можно сказать, посмотрела всю работу изнутри. Нам удалось пообщаться с нашим главой города, побеседовать с ним на различные темы. Также мы смогли зарегистрироваться на сайте «Живем на Севере», где сможем принимать активное участие в жизни города».

Старшеклассники пришли в Администрацию не для того, чтобы посмотреть, как здесь всё устроено, а чтобы, в первую очередь, понять, как работают органы местного самоуправления. Интересно на экскурсии было и студентам многопрофильного колледжа.

АНАСТАСИЯ БАБУШКИНА, студентка многопрофильного колледжа: «На самом деле, было какое то представление, но оно было нечетким. А сейчас уже более сформировано. К примеру, знаю теперь, в каких кабинетах что находится».

ЮЛИЯ ЧЁРНАЯ, студентка многопрофильного колледжа: «Представление, если честно, было смутное, но когда сегодня рассказали, всё оказалось понятным, очень много информации. Думаю, что мне это интересно, я зарегистрируюсь на сайтах города».

В завершение многие из учащихся отметили, что экскурсия по-настоящему была увлекательной, и сдать экзамен по обществознанию будет легче, потому что наглядную часть они увидели лично.

                                                                                            Инна Юшина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер