Концерт, посвященный Дню Героев Отечества

11 декабря 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Дню Героев Отечества и памяти сотрудников ФСБ России, погибших при исполнии служебного долга, освобождая заложников в Беслане, посвятили концерт.

День Героев Отечества –  сравнительно молодой праздник.

Памятную дату установили для формирования в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству. Таким людям и подвигам был посвящён концерт.

Настоящие герои нашего времени. Они не ищут публичной славы. Все они честно выполняют свой профессиональный долг и бескорыстно служат Отечеству. Эта благородная миссия отражена во всей сюжетной линии концерта, в каждом творческом номере. Герои не только на фото и видеоархиве на экране, но и на сцене, и в зале, среди гостей.

В программе концерта около двадцати разножанровых, творческих номеров. По замыслу режиссёрской группы он был разделён на несколько смысловых блоков. Первый посвятили 75-летию победы в Сталинградской битве. Второй связан с трагическими событиями в Беслане. Третий блок повествует о героях, которые ценой своей жизни спасают и защищают людей.

НИКОЛАЙ АТАМАНОВ, художественный руководитель ГДК «Украина»: «Мы с большой ответственностью всегда подходим к таким проектам».

На главной сцене города выступают не только муравленковские артисты, но и гости. Кристина Питула приехала к нам из Ноябрьска. Ее исполнение и голос наверняка поразили каждого присутствующего в зале. А ее впечатлил сам концерт. Певице даже после его окончания трудно совладать с эмоциями.

КРИСТИНА ПИТУЛА, певица, г. Ноябрьск: «Я очень рада, что принимала участие в таком проекте. Я не могу даже описать, какие эмоции меня переполняют, потому что когда ждёшь за кулисами свой номер, конечно, ты видишь всё со стороны…»

Зритель не остался равнодушным. Ведь всё, что показали артисты на сцене, касается каждого.

Оксана Шостак

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер