Концерт День юриста

7 декабря 2010
В минувшую пятницу юристы России отметили свой профессиональный праздник. Он был учрежден Указом президента страны 3го декабря 2008 года. До этого времени единого, общего праздника для юристов не существовало, несмотря на то, что исторически профессия юриста в России является престижной и связана с огромной ответственностью. 3го декабря в ДК «Украина» прошел торжественный концерт.

В календаре День юриста появился всего 2 года назад, но уже успел обрести популярность. Это большой и серьёзный праздник, поскольку объединяет юристов разных сфер деятельности - судей и адвокатов, прокуроров и приставов. Торжественный концерт в доме культуры посвятили сразу двум датам Дню юриста и 20-летию городского суда. Виновники торжества принимали поздравления от представителя губернатора Ямало-Ненецкого округа в Муравленко, исполняющего обязанности начальника Управления судебного департамента Ямала, председателя городской Думы и главы администрации.

Основная цель профессии юриста - установление законной справедливости. Не так много найдется в мире специальностей, настолько ответственных, уважаемых, почетных, и, одновременно сложных. И этот концерт стал замечательным поводом отметить тех, кто всем сердцем предан своей профессии. На сцену один за другим поднимались работники суда. Им вручили почетные грамоты управления судебного департамента округа, благодарственные письма и почетные грамоты главы города. Отметили благодарностями в этот день адвокатов и юрисконсультов городских предприятий.

Торжественную часть мероприятия продолжил праздничный концерт. Творческие коллективы города подготовили свои лучшие номера.

Татьяна Бойко
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер